НовостиПрокуратура г.Москва

Савеловский межрайонный прокурор провел учебно-методический семинар для студентов Университета прокуратуры РФ

16 ноября 2018г. 16:00

Сотрудники Савеловской межрайонной прокуратуры провели учебно-методический семинар совместно со студентами 3 курса и доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ» Надеждой Марковой по актуальным вопросам организации и осуществления прокурорского надзора за соблюдением трудовых, имущественных и иных прав.

Со вступительным словом выступил межрайонный прокурор Александр Рыбак, который разъяснил правовые основы, принципы организации и деятельности прокуратуры РФ.

Первой с докладом на тему «Осуществление надзора за соблюдением трудовых прав граждан» выступила прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры г. Москвы Лилия Алтынникова. Она осветила основные положения надзора за соблюдением трудового законодательства, привела практические примеры привлечения работодателей к административной и уголовной ответственности за нарушение трудовых прав граждан.

Следующим с докладом на тему «Законодательство о противодействии коррупции. Законодательство о государственно-оборонном заказе» выступил старший помощник прокурора Никита Никитин, который разъяснил основные аспекты законодательства в этой сфере и важности прокурорского надзора на данном участке, а также рассказал о практике применения статей Федерального Закона «О противодействии коррупции» в отношении государственных служащих.

Старший помощник прокурора Дмитрий Камынин выступил с докладом на тему «Прокурорский надзор в сфере ЖКХ и административная практика», привел наиболее яркие примеры из своей практической деятельности.

Студенты принимали активное участие в семинаре, задавали вопросы сотрудникам прокуратуры, дискутировали по темам докладов.

По итогам мероприятия Надежда Маркова и студенты поблагодарили работников прокуратуры и выразили надежду на дальнейшее активное сотрудничество и проведение совместных учебно-методических семинаров.

https://www.instagram.com/p/BqPmPWhgPmy/?utm_source=ig_web_copy_link

Источник: http://procrf.ru/news/689635-savelovskiy-mejrayonnyiy-prokuror-provel-uchebno-metodicheskiy-seminar-dlya-studentov-universiteta-prokuraturyi.html