НовостиПрокуратура г.Москва

Савеловская межрайонная прокуратура принимает меры к устранению нарушений в сфере охраны труда в управляющей организации

10 августа 2018г. 12:00

Савеловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в ГБУ г. Москвы «Жилищник Савеловского района» в связи с несчастным случаем на производстве.

В ходе проверки установлено, что несчастный случай на производстве произошел при выполнении работ по заделке межпанельных швов жилого дома.

Вместе с тем, ГБУ г. Москвы «Жилищник Савеловского района» в нарушение требований ст. 228.1 Трудового кодекса РФ о произошедшем своевременно прокуратуру не известило.

Савеловский межрайонный прокурор внес в адрес директора ГБУ г. Москвы «Жилищник Савеловского района» представление об устранении нарушений законодательства об охране труда. По результатам его рассмотрения с участием представителя межрайонной прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/659641-savelovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinimaet-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-v-sfere.html