НовостиМЧС России

С отдыхающими детьми школы «НИКА» провели занятия по безопасности

28 июня 2017г. 13:19

Детская оздоровительная кампания продолжается. Вот и наступила вторая смена для детей школы «НИКА» села Красное поселения Краснопахорское города Москвы.

В рамках Года Гражданской обороны сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве и спасатели Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ТиНАО провели комплекс профилактических мероприятий в области пожарной безопасности и правил поведения на водных объектах в летний период.

До начала мероприятий по безопасности сотрудник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО Артур Файзулин провел инструктаж с воспитателями детского лагеря. Далее с детьми и воспитателями, а также сотрудниками образовательного учреждения была проведена учебная тренировка по эвакуации при пожаре из помещений и здания школы.

Хорошая погода позволила провести дальнейшие занятия с детьми по правилам и требованиям пожарной безопасности на улице. Сотрудник МЧС напомнил детям основные правила на отдыхе, правила пожарной безопасности, объяснил, как пользоваться огнетушителем, рассказал интересные случаи из своей рабочей практики.

Государственные инспектора 5-го инспекторского отделения ГИМС Владимир Баринов и Александр Горинович показали ребятам спасательную технику, плавательные средства спасения людей на водах и многие другие интересные вещи, которыми пользуются и работают спасатели.

Сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу с детьми и взрослыми для безопасного пребывания летом на отдыхе.

Источник: http://mchsrf.ru/news/431183-s-otdyihayuschimi-detmi-shkolyi-nika-proveli-zanyatiya-po-bezopasnosti.html