НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Руководство УВД по СВАО поздравило ветерана органов внутренних дел с 95-летием

29 апреля 2023г. 11:00

Свой 95-летний юбилей отметил ветеран органов внутренних дел Крашенинников Василий Алексеевич. Поздравить юбиляра с такой знаменательной датой приехал заместитель начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Гуров.

Труженик тыла в отставке Василий Алексеевич родился 28 апреля 1928 года в Республике Мордовия, в семье крестьян. В 1942 году его отец был призван в ряды Красной Армии и направлен на фронт. Его мать осталась с детьми, их в семье было семеро, где старшим из детей был 14-летний Василий. Он помогал матери по хозяйству и, чтобы прокормить семью, устроился на работу в колхоз. В 1948 году Василий Алексеевич был призван в ряды Советской Армии. В 1951 году, после демобилизации, приехал в Москву, где был принят на службу в ряды московской милиции. Прослужив в милиции 27 лет, Василий Алексеевич ушел на заслуженный отдых.

За период службы в органах внутренних дел награжден медалями: «За безупречную службу» III, II, I степени, «За отличие в охране общественного порядка» и другими юбилейными медалями.

Руководитель сердечно поздравил ветерана с Днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, долгих лет жизни и прекрасного настроения, а также выразил благодарность за верную и доблестную службу и вручил ценный подарок.

От имени руководства и всего личного состава УВД по СВАО мы поздравляем Василия Алексеевича с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни!

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37815699/