НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Руководство московской полиции провело встречу с семьями сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

3 ноября 2017г. 13:15

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве прошла традиционная встреча руководства столичного главка с семьями сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Во встрече приняли участие начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Владимир Рубан, а также руководители всех структурных подразделений столичного главка.

В рамках мероприятия были рассмотрены насущные проблемы различного характера. Так, предметом обсуждения стали медицинское обеспечение, оказание юридической помощи и помощь в трудоустройстве. Все проблемные вопросы начальник столичного главка полиции взял под личный контроль. В адрес руководителей подразделений поступили теплые слова благодарности от матерей, вдов и детей погибших сотрудников за оказываемую им социальную поддержку.

«Мы всегда будем помнить героические поступки, совершенные нашими товарищами и никогда не забудем их родных и близких. Помогать вашим семьям ‑ наш долг перед светлой памятью сослуживцев, отдавших жизнь за мир и покой граждан, соблюдение правопорядка и законности на территории нашей страны», ‑ подчеркнул Олег Баранов. Он поздравил участников встречи с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел России.

«Это больно и страшно потерять любимого человека. Но я не осталась со своим горем один на один. Сотрудники полиции, несмотря на загруженность, помогают нам в решении проблем, многих ситуаций. Любое обращение не остаётся без внимания, все решается очень оперативно», ‑ говорит Ольга Сафронова, вдова погибшего полицейского.

Как было отмечено в ходе встречи, сегодня организация социальной работы с членами семей погибших сотрудников осуществляется в плановом порядке. Регулярно отражаются и регистрируются конкретные проблемные вопросы, требующие немедленного решения. Сотрудники по работе с личным составом и психологи в любой момент готовы оказать всю необходимую помощь.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, организованный Культурным центром столичного главка.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11499986/