НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Руководители УВД по ЮАО поздравили ветерана Николая Бутылина с Днем рождения

25 ноября 2017г. 12:00

Сотрудники полиции Южного округа Москвы  поздравили старейшего члена ветеранской организации УВД по ЮАО, полковника милиции в отставке Николая Бутылина с 91-летием.

За свой долгий жизненный путь ветеран прошел многое и многое повидал. Еще во время Великой Отечественной войны 15-летний Николай оказался самым старшим мужчиной в селе, и на его плечи легла забота не только о родных и близких, но и обо всех земляках. И уже тогда он понял: приходить на помощь людям – его призвание. Николай Бутылин  пошел на службу в органы внутренних дел, что в дальнейшем стало делом всей его жизни.

Благодаря невероятной работоспособности, усидчивости и преданности службе, Николай Бутылин  прошел путь по служебной лестнице от простого милиционера до начальника районного ОВД Управления внутренних дел Советского райотдела г. Москвы.

За десятилетия службы Николай Николаевич воспитал огромное количество учеников и последователей, целое отделение генералов и роту полковников, многие их которых и по сей день продолжают руководить различными подразделениями полиции.

Поздравить заслуженного милиционера приехал помощник начальника по работе с личным составом УВД по ЮАО полковник внутренней службы Михаил Клюев. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья, а также оставаться примером стойкости и мужественности для следующих поколений будущих полицейских.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11661171/