НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Руководители УВД по СВАО поздравили воспитанников детского дома с Днем знаний

3 сентября 2017г. 12:00

Сотрудники полиции Северо-Восточного округа столицы устроили замечательный праздник для ребят из подшефного детского дома.

Начальник УВД по СВАО полковник полиции Василий Петрунин поздравил детей с началом нового учебного года. Василий Егорович пожелал школьникам успехов в учебе и больше положительных оценок, а также добра, мира и гармонии. Руководитель Управления познакомился со всеми воспитанниками, которые с упоением рассказывали о себе, своих интересах и делились мечтами. В гости к ребятам также приехали помощник начальника Управления по работе с личным составом подполковник внутренней службы Максим Занько, начальник Отдела по вопросам миграции, председатель Женского совета УВД по СВАО полковник полиции Ирина Коновальцева, члены Общественного совета при Управлении.

Настоящим сюрпризом, особенно для мальчиков, стало показательное выступление инструкторов Центра служебной и боевой подготовки УВД по СВАО. Профессионалы продемонстрировали приемы, используемые сотрудниками полиции в оперативно-служебной деятельности, а также преподали урок самообороны. 

Руководители и личный состав УВД вручили детям подарки к новому учебному году, а также напомнили о том, насколько важно соблюдать правопорядок и быть законопослушными гражданами. Занимательный урок по правилам дорожного движения провели инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО, также ребята смогли посидеть в полицейском автомобиле и примерить на себя роль инспектора ДПС.

Ребята, в свою очередь, организовали для дорогих гостей праздничный концерт с песнями, танцами и театральными миниатюрами. 

Завершая праздничный вечер, по доброй традиции полицейские устроили для ребят дружеское чаепитие. Доверительная беседа, увлекательные истории из служебной деятельности полицейских и еще одно совместное фото в ставший уже почти семейным альбом, по словам детей, – лучший подарок в столь важный для них день.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11031577/