НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Руководители территориальных подразделений столичной полиции приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

26 октября 2017г. 16:50

Начальники Управлений по административным округам столицы, а также руководители Отделов МВД России по районам г. Москвы приняли участие в конкурсе профессионального мастерства.

Целью проведения подобных мероприятий является совершенствование профессиональных навыков руководителей всех уровней, а также - повышение престижа профессии.

Участников конкурса ожидали несколько этапов, традиционных для сотрудников органов внутренних дел. На первом из них руководители прошли проверку правовых знаний и практических навыков по специальной подготовке. Сложность заключалась в том, что если обычным сотрудникам из различных служб в рамках состязаний нужно применить знания, соответствующие направлению их служебной деятельности, например, эксперту-криминалисту ответить на вопросы из области технико-криминалистической подготовки, то руководителей ждали вопросы сразу из нескольких сфер.

Итоговая часть соревнований носила более динамичный характер, поскольку здесь помимо знаний участникам предстояло продемонстрировать навыки огневой и физической подготовки.

Кураторами конкурса, а по совместительству и главными представителями судейской коллегии состязаний стали заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Владимир Рубан, начальник Управления профессиональной подготовки полковник внутренней службы Александр Гетманов.

По мнению Андрея Понорца, руководитель - это лицо, которое не только вправе принимать решения по управленческим вопросам с целью обеспечения эффективности работы подразделения, но и человек, который обязан являться примером для подражания среди подчиненных. «Данный конкурс хорошая возможность оценить не только организаторские, но и личностные качества руководителя», - подчеркнул Андрей Владимирович.

 Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11435630/