НовостиНовости коронавируса COVID-19

Роспотребнадзор рекомендовал курортам РФ учесть социальную дистанцию при расчете вместимости пляжей

20 мая 2020г. 20:28

Роспотребнадзор рекомендует санитарно-курортным учреждениям, у которых есть пляжи, рассчитывать их вместимость с учетом необходимости поддерживать социальную дистанцию. Это следует из рекомендаций, опубликованных на сайте ведомства в среду.

"При наличии у учреждения пляжа необходимо провести расстановку пляжного оборудования (шезлонгов, раздевалок, ногомоек, кулеров с питьевой водой и другого) с соблюдением принципа социального дистанцирования; по возможности - нанести сигнальную разметку; информацию о необходимости соблюдения принципа социального дистанцирования необходимо разместить при входе на пляж", - говорится в документе.

"Также необходимо рассчитать вместимость пляжа при соблюдении принципа социального дистанцирования, включив в указанный расчет площадь пляжа и длину уреза воды", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Сотрудники пляжа должны контролировать соблюдение отдыхающими социального дистанцирования. Раз в сутки необходимо проводить дезинфекцию пляжного оборудования, беседок, детских площадок, скамеек, урн и других поверхностей на открытом воздухе.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отнесла возможность открытия туристического сезона на курортах России к "разряду надежд" и призвала смотреть на эпидемическую ситуацию в ближайшие две недели.

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/rospotrebnadzor-rekomendoval-kurortam-rf-ucest-socialnuu-distanciu-pri-rascete-vmestimosti-plazej