НовостиМЧС России

Рисунок московского мальчика признали лучшим в центральном федеральном округе

24 марта 2020г. 17:55

В честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов МЧС России проводит конкурс детских рисунков и картин "Никто не забыт, и ничто не забыто".

Победителями I этапа конкурса, проводимого среди детей личного состава подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве, стали: Лозовой Егор, Глушко Ксения, Монаков Владислав, Катюшова Вероника, Абдусаламова Мадина и Герасимов Леонид.

Их работы представляли столичный Главк МЧС на втором этапе среди лучших рисунков и картин территориальных органов Центрального федерального округа. На конкурс поступило порядка 80 творческих работ, выполненных карандашом, пастелью, акварелью, гуашью и другими декоративными материалами и в разных стилях жанра. Члены жюри, среди которых были профессиональные художники, рассмотрели все представленные авторские работы и определили победителей.

В младшей возрастной категории профессиональное жюри отдало предпочтение работе мальчика из Москвы Егора Лозового, воспитанника дошкольного отделения школы №1794 Северного административного округа. Специалисты отметили, что с помощью рисунка, выполненного в батальном жанре, под названием «Танковое сражение», Егор не только продемонстрировал живой интерес к славному прошлому нашей страны, но и сумел передать его в своем рисунке.

Теперь Егор Лозовой со своей работой представит столичное ведомство на Всероссийском этапе конкурса детских рисунков и картин "Никто не забыт, и ничто не забыто". В канун 9 мая в Москве МЧС России определит лучших и вручит награды победителям.

Главное управление МЧС России по г. Москве желает Егору Лозовому удачи и победы в финале Всероссийского детского конкурса.

Источник: http://mchsrf.ru/news/640205-risunok-moskovskogo-malchika-priznali-luchshim-v-tsentralnom-federalnom-okruge.html