НовостиПрокуратура г.Москва

Районным судом столицы вынесен первый приговор с участием присяжных заседателей

3 августа 2018г. 17:00

Сегодня, 03 августа 2018 года, Черемушкинский районный суд г. Москвы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя столицы Сергея Царева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 8 апреля 2016 года Царев, находясь в вагоне электропоезда, следовавшего до станции «Калужская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, произвел два выстрела из огнестрельного оружия ограниченного поражения – бесствольного пистолета ПБ-4-1МЛ, входящего в состав комплекса «ОСА», в область головы и туловища одного из пассажиров.

В результате потерпевший получил травмы головы различной степени тяжести, в том числе повлекшие необходимость ампутации глаза с заменой его на протез.

С учетом позиции государственных обвинителей прокуратуры г. Москвы суд приговорил Царева к 10 годам 3 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/657758-rayonnyim-sudom-stolitsyi-vyinesen-pervyiy-prigovor-s-uchastiem-prisyajnyih-zasedateley.html