НовостиПрокуратура г.Москва

Ранее неоднократно судимый мужчина приговорен к лишению свободы за совершение разбойного нападения на кассира одного из столичных кафе

28 июня 2021г. 18:28

Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Касима Магомедова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что Магомедов, освободившись 26 февраля 2021 года из мест лишения свободы, прибыл в столицу, где 10 марта 2021 года пришел в кафе, расположенное на ул. Кожевнической и напал на продавца-кассира с целью завладения выручкой, находившейся в кассе.

Чтобы подавить волю женщины к сопротивлению, создавая ложное представление о том, что он способен совершить преступление, Магомедов продемонстрировал женщине ранее приисканный колющий предмет, используемый им в качестве оружия, высказывая в ее адрес угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья, преследуя цель хищения денежных средств.

Угрожая женщине, злоумышленник потребовал открыть кассовый аппарат, однако она оказала активное сопротивление. Тогда Магомедов схватил принадлежащий магазину мобильный телефон и скрылся с места совершения преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя – Замоскворецкого межрайонного прокурора Михаила Попкова суд приговорил Магомедова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2455920-ranee-neodnokratno-sudimyiy-mujchina-prigovoren-k-lisheniyu-svobodyi-za-sovershenie.html