НовостиПрокуратура г.Москва

Работники прокуратуры Юго-Западного административного округа встретились с коллективом государственного бюджетного учреждения дополнительного образования г. Москвы «Школа искусств № 11»

13 октября 2017г. 15:00

В рамках работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению работники прокуратуры Юго-Западного административного округа встретились с коллективом государственного бюджетного учреждения дополнительного образования г. Москвы «Школа искусств № 11». Мероприятие было посвящено предупреждению суицидальных проявлений в молодежной среде, пресечению межнациональных конфликтов среди подростков и профилактике в сфере противодействия экстремистской деятельности.

Старший помощник прокурора Мария Борисова довела до сведения присутствующих информацию о функционировании в социальных сетях различных страниц и групп, направленных на вовлечение несовершеннолетних в суицидальные игры. Рассказала о профилактике, направленной на предупреждение суицидальных проявлений у несовершеннолетних, предупредила о необходимости незамедлительного контакта с Центрами психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, правоохранительными органами при выявлении первых признаков депрессивного состояния учащегося. Призвала отслеживать участие детей в неформальных группах (таких как «Около футбола» и др.), а также предложила проводить в образовательном учреждении мероприятия по формированию у подрастающего поколения уважительного отношения ко всем этносам и религиям.

Участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы.

Источник: http://procrf.ru/news/574835-rabotniki-prokuraturyi-yugo-zapadnogo-administrativnogo-okruga-vstretilis-s-kollektivom-gosudarstvennogo-byudjetnogo.html