НовостиПрокуратура г.Москва

Работники Перовской межрайонной прокуратуры приняли участие в «круглом столе», посвященном вопросам миграции

11 октября 2017г. 16:00

Работники Перовской межрайонной прокуратуры приняли участие в «круглом столе», посвященном соблюдению требований миграционного законодательства и охраны общественного порядка.

В мероприятии также участвовали депутат Московской городской Думы Александр Сметанов, глава управы района Ивановское Зинаида Алимова и ее заместители, глава муниципального образования Иван Громов, начальник ОУУП ОМВД России по району Ивановское г. Москвы Михаил Прилепин, жители поднадзорных районов.

Александр Сметанов подчеркнул значимость и остроту вынесенного на повестку дня вопроса, в связи с поступлением от граждан значительного количества жалоб на незаконное проживание мигрантов.

Помощник прокурора Сергей Стружанский огласил результаты работы межрайонной прокуратуры на данном направлении, в том числе количество направленных в суд уголовных дел, особенности их расследования, а также подвел итоги работы за 9 месяцев т.г. В ходе доклада отражено, что неконтролируемый ритм миграционных процессов влияет на обострение в стране криминальной обстановки. Особенно ярко это проявляется в спальных районах Москвы, традиционно испытывающих на себе наибольшее давление миграционных потоков.

В свою очередь Михаил Прилепин привел статистику раскрываемости преступлений предусмотренных ст. ми 322.1 (организация незаконной миграции), 322.2 (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ), 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) УК РФ.

На все вопросы местных жителей участниками «круглого стола» даны исчерпывающие ответы.

Источник: http://procrf.ru/news/574179-rabotniki-perovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-prinyali-uchastie-v-kruglom-stole-posvyaschennom.html