НовостиМЧС России

Работа такая-тушить и спасать

31 января 2019г. 17:41

31 января в 4 часа 11 минут на пункт связи пожарной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме на 2 этаже 9-ти этажного дома по адресу: г. Москва, г. Зеленоград корп. 200 «г».

В короткие сроки с момента поступления сообщения, на место происшествия прибыла 61 пожарно-спасательная часть. По внешним признакам начальником караула 61 ПСЧ Иваном Питьковым было установлено, что происходило открытое горение из окна 2 этажа, и была угроза перехода огня на 3 этаж. В ходе разведки и тушения пожара звеном газодымозащитной службы 61 ПСЧ, на диване в горящей комнате был обнаружен и спасен человек, которого сразу передали наряду скорой и неотложной медицинской помощи.

Прибывшими к месту пожара оперативным по городу Кочневым Михаилом и начальником службы пожаротушения Скороваровым Дмитрием, в ходе разведки и тушения пожара, было принято решение организовать действия по спасению людей.

Прибывшими подразделениями 214 ПСО, 70 ПСЧ и 11 СЧ по ТКП при помощи трехколенной лестницы был спасен 1 человек с 3 этажа, и при помощи «Самоспасателя Фенист» по маршевым лестницам спасены 4 человека, 2-е из них дети.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 8 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях с общей численностью расчетов 25 человек.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/559616-rabota-takaya-tushit-i-spasat.html