НовостиНовости коронавируса COVID-19

Путин назвал гражданским героизмом помощь, которую волонтеры оказывают во время пандемии

30 апреля 2020г. 14:40

Президент России Владимир Путин считает гражданским героизмом помощь волонтеров россиянам во время пандемии коронавируса.?Глава государства в режиме видеоконференции проводит встречу с участниками общероссийской акции "МыВместе".

Он поблагодарил "всех без исключения людей, которые по зову сердца откликнулись на проблемы, с которыми сталкиваются люди", и выразил признательность "волонтерам, сотрудниками некоммерческих организаций, предпринимателям, деятелям культуры, спортсменам, журналистам, всем, кто в эти непростые дни не остался в стороне и проявил душевную щедрость, а подчас и настоящий гражданский героизм".

"Такими великодушными, смелыми людьми всегда славилась Россия. У нас "подвиг" и "подвижничество" - это слова близкие по смыслу, и всегда, во все времена, во все исторические эпохи мы противостояли любой напасти всем миром, объединяя усилия", - подчеркнул Путин. Он считает, что "это в традициях, буквально в крови народа, в его генетическом, культурном коде". "И сейчас мы снова вместе", - подчеркнул президент.?

Глава государства?согласился с идеей распространить на волонтеров некоторые программы поддержки, предусмотренные для борющихся с коронавирусом медиков.?

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8374973