НовостиМЧС России

Пусть знает каждый гражданин, пожарный номер - 101. Профилактика от огнеборцев!

15 октября 2019г. 21:38

Пожарно-спасательному гарнизону столицы не занимать талантливых и креативных людей. В каждом округе, в каждой пожарной части по своему подходят к, казалась бы, рядовой работе – профилактике и предупреждению пожаров. Так, например, в коллектив 32 пожарно-спасательной части, самой творческой в гарнизоне Южного округа разработали и оформили простую на первый взгляд, но информативную и запоминающуюся памятку для детей и их родителей.

«После выездов на пожары я частенько задавался вопросом, а как же можно мотивировать людей, которых коснулись опасные факторы пожара не на прямую, а опосредованно - простых зевак, любопытных прохожих, соседей задуматься о пожарной безопасности? - рассказал начальник отдельного поста 32 пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Сергей Карасев, - и тут у нас в коллективе родилась идея сделать памятку, не стандартную к которой все привыкли, и которую используют в своей деятельности наши коллеги из надзора, а от нас, тех, кто выезжает на пожары».

На помощь своему командиру пришёл его творческий коллектив - диспетчеры Евгения Шарова и Татьяна Гальцева. Обе они красиво и профессионально рисуют! Вместе с Сергеем Юрьевичем они разработали и нарисовали красочные памятки по пожарной безопасности для детей. Памятки получились очень яркими, с коротенькими стишками, которые способен запомнить малыш любого возраста. Теперь эти замечательные памятки вручаются жителям районов Южного округа столицы на каждом выезде личного состава отдельного поста 32 пожарной части.

Источник: http://mchsrf.ru/news/613353-pust-znaet-kajdyiy-grajdanin-pojarnyiy-nomer---101-profilaktika-ot.html