НовостиМЧС России

Психолог столичного главка приняла участие в финале ежегодного конкурса "Московские мастера"

5 июля 2021г. 17:07

30 июня 2021 года состоялся финал ежегодного конкурса "Московские мастера" по профессии "Психолог". Конкурс проводился при содействии Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей. Конкурс направлен на повышение престижа профессии и мастерства психологов, распространение передового опыта и методов работы в области психологии среди специалистов в организациях столицы.

Проведение конкурса обусловлено увеличением важности работы психологов с жителями столицы по самым различным проблемам, с которыми можно столкнуться в мегаполисе: стрессы, отношения в семье, отсутствие взаимопонимания, тревога, страхи и т.д. К сожалению, в сознании людей есть предубеждения к обращению к профессиональным психологам и недоверие к ним. Поэтому организаторы поставили себе цель сформировать позитивное общественное мнение в отношении работы психологов, чтобы москвичи не боялись прийти на консультацию и обсудить интересующие вопросы с профессионалом, помогающим найти решение из сложной жизненной ситуации.

За звание лучшего психолога столицы боролись 8 профессионалов из московских профильных организаций.

От Главного управления МЧС России по г. Москве приняла участие старший психолог – инспектор старший лейтенант внутренней службы Левченко Нелла Викторовна. Конкурс состоял из трех этапов, одним из которых было домашнее задание: презентация видеоролика о профессиональной деятельности. В своем домашнем задании Нелла Левченко отразила специфику повседневной деятельности психолога МЧС по сопровождению личного состава и особенности психологической и первой помощи в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Ролик Неллы Викторовны единогласно признан лучшим членами жюри.

По итогам конкурса были определены победители и номинанты. Нелле Левченко был вручен диплом в номинации «Творчество без границ».

Поздравляем нашего финалиста и пожелаем ей успехов в службе дальнейшего творчества!

Источник: http://mchsrf.ru/news/729521-psiholog-stolichnogo-glavka-prinyala-uchastie-v-finale-ejegodnogo-konkursa-moskovskie.html