НовостиМЧС России

Прошел второй этап проекта «Безопасность глазами детей»

2 сентября 2017г. 10:51

Совместный проект МЧС САО столичного главка МЧС и Департамента ГОЧСиПБ САО набирает обороты. Воспитанники летнего лагеря "Московская смена" и подопечные из «Кризисного центра помощи женщинам и детям» уже побывали в гостях у спасателей на поисково-спасательной станции. Теперь в гости к ребятам пожарные и спасатели приехали сами.

На территории «Кризисного Центра» состоялся настоящий праздник, участниками и, конечно, хозяевами которого были дети.

Огнеборцы Северного округа столицы познакомили детей с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, научили надевать боевую одежду, тушить условный пожар с помощью пожарного рукава и оказывать первую помощь.

На празднике ребята продемонстрировали свои таланты на мастер-классе по рисованию на пожарную тематику. Лучшие детские работы украсят пожарные части округа.

Сотрудники спасательно-гуманитарного формирования "Надежда" рассказали воспитателям и их подопечным, как вести себя в случае солнечного удара, обморока или травмы, как накладывать жгуты и повязки, продемонстрировали мастер-класс по оказанию первой помощи с помощью манекена.

На празднике было очень весело и интересно.

«Подобные профилактические мероприятия очень нужны - мы учим детей жизненно важным навыкам. Формирование культуры детской безопасности - главная задача сегодняшнего дня", - прокомментировал директор "Надежды" Александр Старостин.

«До новых встреч, ребята! Теперь мы с вами увидимся на увлекательной экскурсии в одной из пожарных частей нашего округа», - такими словами завершили встречу организаторы праздника.

Источник: http://mchsrf.ru/news/446149-proshel-vtoroy-etap-proekta-bezopasnost-glazami-detey.html