НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуроры добиваются устранения нарушений при эксплуатации детских площадок на поднадзорной территории

30 ноября 2018г. 12:00

Прокуратурами Восточного административного округа проведены проверки соблюдения законодательства при установке, содержании и эксплуатации детских игровых площадок, расположенных на поднадзорной территории.

С целью соблюдения прав и интересов детей, пребывающих на детских площадках, игровое оборудование должно быть сертифицировано, соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм охраны жизни и здоровья ребенка, быть удобным в технической эксплуатации, эстетически привлекательным.

По итогам проведенной проверки выявлены более 80 нарушений законодательства при установке, содержании и эксплуатации детских игровых площадок на территории округа.

В большинстве случаев имело место нарушение целостности покрытия площадки, а также факты плохо закрепленных элементов железных конструкций, неправильной установки оборудования на спортивных площадках.

По результатам проверок прокурорами внесено 28 представлений руководителям управляющих организаций об устранении выявленных нарушений. В отношении юридических лиц, а также должностных лиц, ответственных за благоустройство придомовой территории, прокуроры возбудили дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Устранение нарушений контролируется.

Источник: http://procrf.ru/news/694943-prokuroryi-dobivayutsya-ustraneniya-narusheniy-pri-ekspluatatsii-detskih-ploschadok-na-podnadzornoy.html