НовостиПрокуратура г.Москва

Прокурор Зеленоградского административного округа принял участие в проведении открытого форума с представителями бизнес-сообщества округа

4 июня 2019г. 16:00

Прокурор Зеленоградского административного округа Андрей Залегин принял участие в проведении открытого форума с представителями бизнес- сообщества округа.

Мероприятие состоялось с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой, представителей префектуры округа, ГУ МВД России по г. Москве, Департамента города Москвы по конкурентной политике, Департамента городского имущества г. Москвы, ИФНС России №35 по г. Москве, Территориального управления Роспотребнадзора, Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве.

Встреча прошла в Корпорации развития г. Зеленограда. Андрей Залегин довел до сведения присутствующих информацию о надзорной деятельности прокуратуры округа при проведении проверок в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе о значительном снижении внеплановых проверок контролирующих органов в текущем году по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Кроме того, он разъяснил предпринимателям право на обращение в органы прокуратуры с информацией о нарушениях контролирующими органами закона при проведении ими проверочных мероприятий, так как проводимые по таким обращениям проверки являются более эффективными и результативными, помогают выявить нарушения, которые при обычных плановых проверках прокуратуры не всегда очевидны.

В ходе встречи уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве, прокурор округа и представители Департаментов г. Москвы и контролирующих органов, ответили на вопросы присутствующих, разъяснили им положения действующего законодательства в сфере защиты субъектов предпринимательской деятельности.

По окончании форума Андрей Залегин провел прием предпринимателей по различным вопросам, затрагивающих их права.

Источник: http://procrf.ru/news/751356-prokuror-zelenogradskogo-administrativnogo-okruga-prinyal-uchastie-v-provedenii-otkryitogo-foruma.html