НовостиПрокуратура г.Москва

Прокурор Северо-Восточного административного округа принял участие в мероприятии, посвященном защите прав предпринимателей

29 декабря 2017г. 15:00

Прокуратура Северо-Восточного административного округа с целью оперативного получения сведений о нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, наличии административных барьеров в сфере развития и поддержки предпринимательства приняла участие в проекте «Час предпринимателя» в префектуре СВАО г. Москвы.

Прокурор округа Анри Ризаев обозначил приоритетные направления работы прокуратуры в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, сказал о систематических проверках территориальных органов исполнительной власти, обладающих контрольно-надзорными полномочиями и реализующих разрешительные процедуры, в том числе, на предмет законности внепроцессуального вмешательства в деятельность предпринимателей.

Также на мероприятии акцентировано внимание на важности проводимых проверок в сфере законодательства о размещении заказов на поставки товаров для государственных нужд и о конкуренции, принимаемых прокуратурой мерах по недопущению ущемления прав предпринимателей недобросовестной конкуренцией, связанной с нарушениями антимонопольного законодательства.

На встрече сообщено о результатах проведенного анализа исполнения органами государственной власти и местного самоуправления судебных решений в пользу предпринимателей.

Вместе с тем, прокурор округа проинформировал присутствующих о наличии действующих в прокуратурах СВАО на постоянной основе межведомственных рабочих группах по защите прав субъектов предпринимательства.

Источник: http://procrf.ru/news/596426-prokuror-severo-vostochnogo-administrativnogo-okruga-prinyal-uchastie-v-meropriyatii-posvyaschennom-zaschite.html