НовостиПрокуратура г.Москва

Прокурор Северо-Восточного административного округа поздравил воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Диалог» с днем защиты детей

1 июня 2017г. 17:00

Сегодня, 1 июня 2017 года прокурор Северо-Восточного административного округа г.Москвы Анри Ризаев вместе со старшим помощником прокурора Викторией Хорошевской посетили Государственное бюджетное учреждение Центр социальной помощи семье и детям «Диалог» филиал «Северный». Прокурор округа поздравил участников программы «Московская смена», с праздником – Днем защиты детей.

С сегодняшнего дня стартовала программа активного отдыха «Московская смена» на базе учреждений поддержки семьи и детства округа и представляет собой организацию единой системы оздоровительного отдыха для проведения профилактической работы с детьми с 7 до 14 лет и их семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Анри Ризаев поздравил детей с началом каникул, пожелал провести время отдыха с пользой, в игровой форме разъяснил детям основы поведения профилактики правонарушений.

После чего начальник Управления социальной защиты населения округа Валентина Кудряшова вместе с сотрудниками Центра социальной помощи семье и детям «Диалог» филиал «Северный» рассказали о готовности учреждения к работе с детьми в летний период.

Прокурор округа в беседе с сотрудниками Центра социальной помощи семье и детям «Диалог» филиал «Северный» указал на необходимость принятия мер, в том числе совместных с прокуратурой, направленных на обеспечение безопасности при организации отдыха и досуга детей, как в учреждении, так и при вывозе детей на мероприятия.

Источник: http://procrf.ru/news/537054-prokuror-severo-vostochnogo-administrativnogo-okruga-pozdravil-vospitannikov-tsentra-sotsialnoy-pomoschi-seme.html