НовостиПрокуратура г.Москва

Прокурор Московского метрополитена провел лекцию по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в ГУП «Московский метрополитен»

5 декабря 2018г. 18:00

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН и отмечаемого ежегодно 9 декабря, работники прокуратуры Московского метрополитена провели лекцию по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в Государственном унитарном предприятии «Московский метрополитен».

Прокурор Московского метрополитена Андрей Кулагин довел до сведения присутствующих результаты надзорной деятельности прокуратуры за в сфере борьбы с коррупцией, а также рассмотрел наиболее распространенные недостатки и нарушения в сфере противодействия коррупции, выявляемые органами прокуратуры в действиях должностных лиц транспортного предприятия. Информация сопровождалась конкретными примерами из практики прокурорского надзора.

На мероприятии отдельно обсуждались вопросы, связанные с административной ответственностью юридических и должностных лиц за совершение правонарушений коррупционной направленности.

Кроме того, прокурор разъяснил присутствующим положения действующего антикоррупционного законодательства, а также довел до их сведения информацию, пропагандирующую недопустимость коррупционного поведения.

В ходе лекции на обозрение аудитории представлена тематическая мультимедийная презентация и вручены правовые памятки на тему «Вместе против коррупции».

В завершении мероприятия работники прокуратуры Московского метрополитена ответили на вопросы участников встречи.

Источник: http://procrf.ru/news/695583-prokuror-moskovskogo-metropolitena-provel-lektsiyu-po-voprosam-soblyudeniya-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html