НовостиПрокуратура г.Москва

Прокурор Центрального административного округа Богдан Костенецкий провел межведомственное совещание по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере безопасности дорожного движения

3 октября 2019г. 22:00

Прокурор Центрального административного округа Богдан Костенецкий провел межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы эффективности работы правоохранительных органов округа за 2018 год и текущий период 2019 года по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере безопасности дорожного движения.

В работе совещания приняли участие руководители следственного управления округа СК России, управления внутренних дел округа МВД России, префектуры и ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО».

Открывая совещание, прокурор округа Богдан Костенецкий отметил, что проблема ответственности за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств остается актуальной на протяжении многих лет. Прокуратурой округа уделяется особое внимание надзору за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения, выявляются нарушения законодательства в деятельности предприятий, оказывающих транспортные услуги населению.

Вниманию участников совещания представлен доклад начальника следственного управления УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Антона Панкова, которым освещены особенности и проблемы выявления, пресечения и расследования преступлений в сфере безопасности дорожного движения.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение качества предварительного следствия по уголовным делам анализируемой категории, а также разработаны механизмы межведомственного взаимодействия в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Источник: http://procrf.ru/news/794216-prokuror-tsentralnogo-administrativnogo-okruga-bogdan-kostenetskiy-provel-mejvedomstvennoe-soveschanie-po.html