НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Зеленоградского административного округа осветила результаты Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

23 августа 2019г. 17:00

Исполняющий обязанности прокурора Зеленоградского административного округа Владимир Родин, старший помощник прокурора округа Наталья Цыганова при участии работников окружной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и ПДН УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в здании Управы района Савелки города Москвы провели просветительское мероприятие для участников молодёжных палат районных Управ округа.

Во встрече приняли участие несовершеннолетние и молодежь города, а также сотрудники районных Управ округа, в чьи должностные обязанности входят вопросы противодействия коррупции, всего более 40 человек.

Сотрудники прокуратуры продемонстрировали присутствующим работы победителей Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»-2018, в том числе плакаты и видеоролики, посвященные борьбе с коррупцией.

Владимир Родин разъяснил участникам встречи понятие коррупции в аспекте уголовного права, рассказала о преступлениях, совершаемых с использованием своего служебного положения в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера; рассказал о видах и размерах наказания за получение и дачу взятки, за мелкое взяточничество, посредничестве во взяточничестве.

На мероприятии также освещены вопросы административного наказания за незаконное вознаграждение от имени или в интересах юридического лица, уделено внимание профилактике и предупреждению коррупции, призванным формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Представители органов и учреждений системы профилактики округа также обратились к участникам встречи с призывом повышения уровня правовой культуры, нравственного и интеллектуального развития, противостояния коррупционным проявлениям в обществе.

Источник: http://procrf.ru/news/776383-prokuratura-zelenogradskogo-administrativnogo-okruga-osvetila-rezultatyi-mejdunarodnogo-molodejnogo-konkursa-sotsialnoy.html