НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура ЮВАО направила в суд уголовное дело в отношении участников очередной преступной группы «экстрасенсов» и «парапсихологов»

1 марта 2018г. 17:00

Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 участников организованной преступной группы, состоящей из жителей различных регионов страны, а также граждан Республик Таджикистан, Беларусь, Молдова и Украина: в возрасте от 24 до 37 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2014 года по октябрь 2015 года обвиняемые входили в состав организованной преступной группы, действовавшей от имени «Международного института парапсихологии и целительства».

Для принятия звонков было арендовано офисное помещение, в котором распологался «колл-центр». Представляясь по телефону ясновидящими и экстрасенсами, сообщники завладевали денежными средствами доверчивых граждан, убеждая в снятии «порчи» и «сглаза» после проведения дистанционных сеансов.

Всего от их действий пострадали 6 человек, которым причинен ущерб на общую сумму более 1 млн рублей.

Данное уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/611592-prokuratura-yuvao-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-uchastnikov.html