НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Южного административного округа провела первый открытый форум, посвященный вопросам по профилактике наркомании и противодействия наркопреступности

26 июня 2019г. 18:00

В международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом прокуратура Южного административного округа провела первый открытый форум, на котором обсуждены вопросы по профилактике наркомании и противодействия наркопреступности.

В работе форума приняли участие прокурор округа Игорь Кукса, Чертановский межрайонный прокурор Валерий Чепи-ипа, Симоновский межрайонный прокурор Давид Цабрия, Нагатинский межрайонный прокурор Дмитрий Жадан, префект ЮАО г. Москвы Алексей Челышев, руководство УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по линии отделов по борьбе с наркотиками и по делам несовершеннолетних, представители департамента образования г. Москвы, департамента культуры г. Москвы, ГБУ ЦФКиС ЮАО г. Москвы, общественных и иных организаций.

На форуме обсуждены актуальные проблемы, организация и результаты работы по выявлению и пресечению фактов незаконного распространения наркотических и психотропных веществ бесконтактными способами, в том числе с использованием сети «Интернет», профилактической работы с детьми и подростками в летний период и обеспечения занятости детей и подростков «группы риска» в выездных профильных (профилактических) лагерях отдыха.

Кроме того, выработаны дополнительные меры по повышению эффективности деятельности по профилактике наркопреступности, в том числе среди несовершеннолетних.

Источник: http://procrf.ru/news/758951-prokuratura-yujnogo-administrativnogo-okruga-provela-pervyiy-otkryityiy-forum-posvyaschennyiy-voprosam.html