НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Южного административного округа провела форум сетевого образовательного проекта «Правовая Москва»

30 апреля 2019г. 17:00

Прокуратура Южного административного округа совместно с ГБОУ «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» и ГБПОУ «Юридический колледж» провела форум сетевого образовательного проекта «Правовая Москва».

Цель мероприятия – развитие правовой и политической культуры студентов и школьников, расширение конструктивного участия в принятии решений, затрагивающих их права и интересы, в том числе в различных формах самоорганизации, общественно-значимой деятельности.

В мероприятии приняли участие студенты, школьники, преподаватели образовательных организаций г. Москвы.

В ходе встречи заместитель прокурора Ирина Попова рассказала о практике правового просвещения в целях формирования у детей и молодежи гражданской позиции, устойчивости к антиобщественным проявлениям, в том числе экстремистского характера.

Помощник прокурора Михаил Семенов отметил, что правовое воспитание молодежи представляет собой систему жизненных позиций, установок и ценностных ориентаций, осветил общепризнанные права и свободы человека и гражданина, закрепленные Конституцией РФ и международными правовыми актами.

Сотрудники прокуратуры округа приняли участие в работе площадок форума: «Правовые аспекты применения специальных средств в деятельности сотрудника полиции»; «Служба аварийных комиссаров»; «Краудсорсинг – поиск ресурсов».

В конце мероприятия сотрудники прокуратуры округа ответили на многочисленные вопросы учащихся, касающиеся работы прокуратуры по защите прав и свобод человека и гражданина.

Источник: http://procrf.ru/news/740795-prokuratura-yujnogo-administrativnogo-okruga-provela-forum-setevogo-obrazovatelnogo-proekta-pravovaya.html