НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Юго-Западного административного округа восстановила права многодетной матери, незаконно привлеченной к административной ответственности

1 июня 2021г. 17:01

Прокуратура Юго-Западного административного округа г. Москвы провела проверку по обращению многодетной матери о незаконной эвакуации ее транспортного средства и несогласии с привлечением к административной ответственности.

Установлено, что женщина припарковала свой автомобиль на ул. Профсоюзная в соответствии с Правилами дорожного движения РФ. Однако автомобиль был эвакуирован, а женщина привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 12.19 (нарушение правил стоянки транспортных средств) КоАП РФ.

Изучением административного материала прокуратурой округа выявлены нарушения требований административного законодательства - женщина привлечена к ответственности при отсутствии данных, указывающих на наличие события правонарушения, в связи с чем прокурором внесено представление.

После вмешательства прокуратуры права женщины восстановлены, незаконное постановление о привлечении к административной ответственности отменено.

Источник: http://procrf.ru/news/2446780-prokuratura-yugo-zapadnogo-administrativnogo-okruga-vosstanovila-prava-mnogodetnoy-materi-nezakonno-privlechennoy.html