НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Юго-Восточного административного округа приняла меры реагирования в связи с незаконным использованием федерального имущества

19 декабря 2021г. 09:13

Прокуратурой Юго-Восточного административного округа провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего использование федерального имущества в бюджетных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что ООО «СкетчПринт» без согласования использует под свою деятельность помещение одного из бюджетных учреждений, закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения, являющееся федеральной собственностью.

Правовые основания для аренды указанных помещений отсутствуют, конкурс или аукцион на право заключения рассматриваемого договора не проводились.

По результатам проверки прокурор округа возбудил в отношении в отношении ООО «СкетчПринт» и его руководителя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Источник: http://procrf.ru/news/2577214-prokuratura-yugo-vostochnogo-administrativnogo-okruga-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s.html