НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Юго-Восточного административного округа добивается восстановления трудовых прав работников коммерческой организации

8 сентября 2021г. 16:40

Прокуратура Юго-Восточного административного округа г. Москвы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Авто-Детейлинг», предоставляющем клининговые услуги.

Установлено, что в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка для работников ООО «Авто-Детейлинг» оплата труда работников осуществляется 2 раза в месяц 28 и 13 числа.

Вместе с тем выявлено, что заработная плата сотрудникам организации выплачивается несвоевременно, компенсация за задержку выплаты заработной платы в нарушение ст. 236 ТК РФ не производится.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лиц ООО «Авто-Детейлинг» дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

В адрес генерального директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение административных материалов, представления и устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/2476678-prokuratura-yugo-vostochnogo-administrativnogo-okruga-dobivaetsya-vosstanovleniya-trudovyih-prav-rabotnikov-kommercheskoy.html