НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Восточного административного округа направила в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в ДТП с тяжкими последствиями

27 октября 2017г. 17:00

Прокуратура Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 15 марта 2017 года обвиняемый за рулем автомобиля «Мерседес-Бенц» следовал по Московской кольцевой автомобильной дороге со стороны улицы Николая Старостина в направлении шоссе Энтузиастов. На пассажирском сидении в автомобиле находился его знакомый.

Пренебрегая Правилами дорожного движения, водитель ехал со скоростью более 270 км/ч и, не справившись с управлением, столкнулся с автомобилем «Ниссан Теана», двигавшимся в попутном ему направлении. Далее, потеряв управление, он произвел столкновение с автомобилем «Киа Рио» и грузовым автомобилем «МАН TGS».

В результате ДТП пострадал пассажир, который следовал в автомобиле обвиняемого, нарядом скорой медицинской помощи он был доставлен больницу. Согласно заключению эксперта ему причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал полностью.

Данное уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/578551-prokuratura-vostochnogo-administrativnogo-okruga-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v.html