НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Северо-Западного административного округа приняла меры реагирования в связи с нецелевым использованием земельного участка ООО «Восьмые холмы»

15 сентября 2017г. 15:00

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Северо-Западного административного округа в ООО «Восьмые Холмы», выявлены нарушения земельного законодательства.

Установлено, что на основании договора аренды организации предоставлен в пользование земельный участок на проспекте Маршала Жукова, вл. 83 площадью 11,8 кв. м. для целей строительства объектов размещения организаций розничной торговли продовольственными, непродовольственными группами товаров, предприятий по ремонту и техническому обслуживанию общественных и личных транспортных средств.

Вместе с тем выявлено, что фактически по указанному адресу расположена несанкционированная мусорная свалка - отходы производства и потребления, строительный мусор. Какие-либо строительные работы не ведутся.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Восьмые холмы» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 (нарушение разрешенного использования земельного участка) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.

Постановлениями Госинспекции по недвижимости г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/567658-prokuratura-severo-zapadnogo-administrativnogo-okruga-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s.html