НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Северо-Восточного административного округа приняла меры реагирования в связи с нарушением порядка использования федерального имущества

27 ноября 2018г. 15:00

Прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку использования недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет».

Установлено, что здание, расположенное по ул. Космонавтов, д. 9, является федеральной собственностью. Вместе с тем одно из помещений площадью 12 кв.м сдавалось по договору аренды под размещение прачечной (ИП Мехмедов М.А.) без соответствующего согласия Территориального управления Росимущества в городе Москве либо Министерства образования и науки РФ, являющегося собственником и учредителем университета.

По результатам проверки прокурор Северо-Восточного административного округа возбудил в отношении должностного лица ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», а также индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1, 2 ст. 7.24 (распоряжение и использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти и надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением суда виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В адрес руководителя организации и индивидуального предпринимателя внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений контролируется.

Источник: http://procrf.ru/news/692739-prokuratura-severo-vostochnogo-administrativnogo-okruga-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s.html