НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Северо-Восточного административного округа приняла меры к устранению нарушений законодательства в аптечном пункте, расположенном на поднадзорной территории

16 июня 2021г. 17:00

Прокуратура Северо-Восточного административного округа с привлечением специалистов Центра медицинской инспекции Департамента здравоохранения г. Москвы провела проверку соблюдения ООО «Меридиан», осуществляющим фармацевтическую деятельность, требований лицензионного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в аптечном пункте, расположенном на Алтуфьевском шоссе, организацией допущены грубые нарушения Правил хранения лекарственных средств.

Прокурор Северо-Восточного административного округа возбудил в отношении юридического лица и должностного лица организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 105 тыс. рублей.

В адрес генерального директора ООО «Меридиан» прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/2451744-prokuratura-severo-vostochnogo-administrativnogo-okruga-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-zakonodatelstva.html