НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Северо-Восточного административного округа добивается устранения нарушений законодательства о закупках

8 декабря 2017г. 15:00

Прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Северный».

Установлено, что между ГБУ г. Москвы «Жилищник района Серный» и ООО «Сокол-М» заключен контракт на поставку канцелярских товаров для нужд ГБУ в 2017 году.

Согласно единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства ООО «Сокол-М» является микропредприятием.

При этом, несмотря на то, что ООО «Сокол-М» выполнило взятые на с себя обязательства по контракту в установленный срок, ГБУ г. Москвы «Жилищник района Северный» произвел оплату за поставленный товар с нарушением срока, установленного Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам проверки прокурор округа возбудил в отношении директора ГБУ г. Москвы «Жилищник района Северный» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение административного материала и представления контролируется прокуратурой.

Источник: http://procrf.ru/news/589495-prokuratura-severo-vostochnogo-administrativnogo-okruga-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy-zakonodatelstva-o-zakupkah.html