НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Северного административного округа провела для воспитанников территориального центра поддержки семьи и детства профилактическое мероприятие

28 августа 2017г. 17:00

Прокуратура Северного административного округа при участии префектуры округа провела для воспитанников ГБУ Центр поддержки семьи и детства САО профилактическое мероприятие с целью вызвать в детях интерес к учебе, развитию, новым знаниям, мотивировать их к достижению успешной жизни и как следствие профилактика их противоправного поведения.

К организации мероприятия прокуратура привлекла представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также сотрудников отделов по делам несовершеннолетних и наркоконтроля полиции, которые рассказали детям об ответственности и последствиях совершения правонарушений и преступлений, о вреде употребления наркотических средств.

Старший помощник прокурора округа Юлия Снеткова провела лекцию под названием: «Верь в себя! Любой может стать любым!», в ходе которой привела примеры выдающихся личностей, достигших в жизни высоких результатов, не смотря на трудные жизненные обстоятельства в их детстве, такие как Ник Вуйчич, родившийся без рук и ног, и ставший всемирно известным писателем. Рассказаны истории из жизни, демонстрирующие детям, что в каждом человеке скрыта великая сила, и нужно лишь поставить цели и принять решение двигаться к их достижению, стараясь каждый день во всем: в учебе, в дружбе, в уважении друг к другу.

На мероприятии присутствовало 40 воспитанников, из них как дети из трудных семей, в том числе оставшиеся без попечения родителей, проживающих в учреждении, так и ребята иных социально незащищенных категорий, находящиеся в учреждении в рамках оздоровительной компании «Московская смена 2017», которые активно включились в мероприятие, задавали вопросы, высказывали свое мнение. Также были организованы музыкальные номера.

По окончанию мероприятия префектурой Северного административного округа всем детям вручены подарки.

Источник: http://procrf.ru/news/562815-prokuratura-severnogo-administrativnogo-okruga-provela-dlya-vospitannikov-territorialnogo-tsentra-podderjki.html