НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура САО направила в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в применении насилия к доставленным за административное правонарушение

7 марта 2018г. 11:00

Прокуратура Северного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 26 августа 2017 года обвиняемый находился при исполнении служебных обязанностей на суточном дежурстве. В этот же день нарядами патрульно-постовой службы в отдел были доставлены двое граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в связи с совершением ими административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 (мелкое хищение) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Являясь представителем власти и должностным лицом органов внутренних дел РФ, в связи с возникшим чувством личной неприязни к доставленным, вопреки интересам службы, явно выходя за пределы предоставленных полномочий, полицейский нанес им телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, но причинившие физическую боль.

Уголовное дело направлено в Коптевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/613087-prokuratura-sao-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-byivshego.html