НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Новомосковского административного округа провела научно-практическую конференцию, посвященную Всемирному дню здоровья

5 апреля 2019г. 17:00

Прокуратура Новомосковского административного округа с учащимися колледжей и ВУЗов провела научно-практическую конференцию на тему: «Пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи как способ профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений», посвященную Всемирному дню здоровья.

С подрастающим поколением встретились заместитель прокурора округа Сергей Банников и старший методист городского методического центра Департамента образования г. Москвы, депутат, доктор социологических наук, профессор Вячеслав Бокарев, которые разъяснили ребятам организацию работы органов прокуратуры на указанном направлении, подчеркнули значимость и важность подобных встреч по правовому просвещению для предупреждения, профилактики правонарушений и преступлений.

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты Российского государственного Университета правосудия, МГТУ им.Баумана, Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина, РЭУ им.Плеханова, а также несовершеннолетние учащиеся колледжа автоматизации и информационных технологий № 20, юридического колледжа РГУП, представители аппарата депутата МГД Александра Семенникова.

Участники конференции выступили с докладами, осветив такие темы как: «Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи: проблемы, пути решения», «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о профилактике потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов несовершеннолетними», «Профилактика девиантного поведения подростков и молодежи средствами: физической культуры и спорта», «Эффективность профилактики девиантного поведения и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних», «Пропаганда здорового образа жизни как средство профилактики наркомании среди подрастающего поколения», «Проблемы алкоголизации и наркомании среди молодежи», «Низкая мотивация студентов к занятиям физической культуры и спорта как фактор совершения проступков: роль прокуратуры».

По окончании докладов и в процессе активной плодотворной дискуссии работники прокуратуры и департамента образования корректировали содержание выступлений, отвечая на многочисленные вопросы присутствующих.

В заключение встречи, Сергей Банников поблагодарил присутствующих за проявленный живой интерес и высокий уровень проведённых исследований с внесёнными идеями и предложениями по актуальной, проблемной теме встречи, заметив, что дальнейшее взаимодействие будет продолжаться.

Источник: http://procrf.ru/news/733432-prokuratura-novomoskovskogo-administrativnogo-okruga-provela-nauchno-prakticheskuyu-konferentsiyu-posvyaschennuyu-vsemirnomu-dnyu.html