НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Москвы сформировала ежегодный план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2018 год

29 сентября 2017г. 17:00

Прокуратурой города в соответствии с требованиями ст. 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» сформирован ежегодный план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2018 год.

При формировании плана органами прокуратуры города изучены предложения, поступившие из Главного управления МЧС России по г. Москве, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, Центрального управления государственного автодорожного надзора в сфере транспорта по г. Москве, Департамента градостроительной политики г. Москвы, Государственной инспекции труда в г. Москве, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы и Главного архивного управления города Москвы.

В ходе изучения законности включения контрольных мероприятий в план 70 % проверок исключено в связи несоблюдением требований, установленных ч. 2.3, 2.4 ст. 77 Федерального закона.

Вновь сформированный ежегодный план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2018 год размещен на сайте прокуратуры города в соответствующем разделе, где заинтересованные лица могут с ним ознакомиться.

Источник: http://procrf.ru/news/571362-prokuratura-moskvyi-sformirovala-ejegodnyiy-plan-provedeniya-proverok-deyatelnosti-organov-mestnogo.html