НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с получением малолетней телесных повреждений

20 февраля 2021г. 18:17

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с получением малолетней телесных повреждений в центре Москвы.

По предварительной информации, 20 февраля 2021 года по ул. Старая Басманная 7-летняя девочка получила телесные повреждения в результате схода наледи с многоэтажного жилого дома. Девочка доставлена в медицинское учреждение.

В ходе проверки, проведение которой поручено Басманной межрайонной прокуратуре, будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства, регламентирующего содержание общедомового имущества многоквартирного дома, проведения работ по очистке кровель от снега и наледи, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По решению Басманной межрайонной прокуратуры материалы процессуальной проверки по данному факту с учетом требований уголовно-процессуального законодательства о подследственности переданы в территориальный орган столичного Следственного комитета.

Источник: http://procrf.ru/news/2416771-prokuratura-moskvyi-provodit-proverku-v-svyazi-s-polucheniem-maloletney-telesnyih.html