НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Москвы проводит проверку по факту доставления трех малолетних в медицинское учреждение

11 сентября 2020г. 12:30

По поручению прокуратуры г. Москвы прокуратура Южного административного округа проводит проверку по факту инцидента, произошедшего с тремя малолетними детьми.

Установлено, что 10 сентября 2020 года в квартире на ул. Бирюлевской, где проживает семья с тремя несовершеннолетними детьми, на основании договора оказания услуг организацией выполнены работы по обработке помещений от насекомых. В результате малолетние вместе с матерью доставлены в медицинское учреждение с острым отравлением дыхательных путей. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Прокуратурой Южного административного округа установлена фирма, выполнившая данные работы, в которой в настоящее время проводится прокурорская проверка исполнения требований федерального законодательства, в том числе о защите прав потребителей.

Поскольку в действиях неустановленных лиц организации, оказавшей услуги, не отвечающие требованиям безопасности, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты иные меры прокурорского реагирования.

Источник: http://procrf.ru/news/2369842-prokuratura-moskvyi-provodit-proverku-po-faktu-dostavleniya-treh-maloletnih-v.html