НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Москвы поставила на контроль ход расследования уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения матерью обязанностей по воспитанию малолетнего сына

15 апреля 2021г. 15:05

Как сообщалось ранее, прокуратура Москвы проводит проверку в связи с причинением малолетнему телесных повреждений. Так, 11 апреля 2021 года в столичное медицинское учреждение с телесными повреждениями поступил 9-летний мальчик.

Со слов совершеннолетней сестры ребенка телесные повреждения причинила их мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире на ул. Пришвина, женщина также применяла к ребенку жестокие методы воспитания. В семье воспитывается еще один ребенок - мальчик 2014 года рождения.

По данному факту возбужденно уголовное дела по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ход и результаты расследования которого поставлены на контроль.

Проверка продолжается, прокуроры устанавливают все обстоятельства произошедшего, проверяют полноту действий уполномоченных органов, в том числе по выявлению семейного неблагополучия.

По результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Источник: http://procrf.ru/news/2432931-prokuratura-moskvyi-postavila-na-kontrol-hod-rassledovaniya-ugolovnogo-dela-po.html