НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Москвы организовала проверку в связи с причинением телесных повреждений 9-летнему мальчику

26 мая 2021г. 09:50

Прокуратура Москвы организовала проверку в связи с причинением телесных повреждений 9-летнему мальчику.

По предварительной информации, 25 мая 2021 года в столичное медицинское учреждение поступил мальчик 2012 года рождения с ушибом брюшной полости, который со слов ребенка ему причинил 31-летний сожитель матери, по месту проживания в Переведеновском переулке. В момент инцидента мать в квартире отсутствовала. В медицинское учреждение ребенка сопровождал отец, который также обратился в полицию.

В ходе проверки, проведение которой поручено Басманной межрайонной прокуратуре, будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте и своевременности действий уполномоченных органов по выявлению семейного неблагополучия, а также действиям матери по исполнению ею своих обязанностей по воспитанию ребёнка.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По решению Басманной межрайонной прокуратуры материалы процессуальной проверки по данному факту переданы в территориальный орган столичного управления Следственного комитета России.

Источник: http://procrf.ru/news/2444567-prokuratura-moskvyi-organizovala-proverku-v-svyazi-s-prichineniem-telesnyih-povrejdeniy.html