НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Москвы организовала проверку по факту хлопка и пожара, произошедшего в жилом доме на улице Кубинка

26 августа 2020г. 10:37

Прокуратура Москвы организовала проверку по факту хлопка и пожара, произошедшего в жилом доме на улице Кубинка. По предварительным данным есть пострадавшие, повреждено имущество. В настоящее время устанавливаются причины произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, в том числе на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и обеспечения безопасности при использовании газового оборудования.

Также прокуратура поставила на контроль соблюдение прав граждан, чье имущество пострадало, а также жилищных прав лиц, проживающих в многоквартирном доме.

По указанию прокурора г. Москвы Дениса Попова для координации действий правоохранительных органов на месте происшествия находятся заместитель прокурора Западного административного округа Дарима Петрова и и.о. Кунцевского межрайонного прокурора Дмитрий Сидоров.

Руководитель пресс-службы прокуратуры г. Москвы Людмила Нефедова​​​​​​​

Источник: http://procrf.ru/news/2363747-prokuratura-moskvyi-organizovala-proverku-po-faktu-hlopka-i-pojara-proizoshedshego.html