НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство матерью новорожденного ребенка

10 марта 2022г. 10:03

Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Как сообщалось ранее, около 8 часов утра 9 марта 2022 года у одного из жилых домов на ул. Перерва с торца дома на земле несовершеннолетний обнаружил сумку с новорожденным.

Мальчик живой, родился в медицинском учреждении, на нем имеется больничная бирка о рождении 6 марта 2022 года. Новорожденный госпитализирован в одну из столичных детских больниц. Дальнейшее жизнеустройство ребенка находятся на контроле в прокуратуре Москвы.

В настоящий момент установлена 39-летняя женщина, причастная к покушению на убийство новорожденного сына. По предварительной информации, женщина воспитывает еще одного ребенка - сына 14 лет, постоянного места жительства в Москве не имеет. Супруг женщины умер непродолжительное время назад.

Несовершеннолетний сын женщины направлен в медицинское учреждение. Его дальнейшее жизнеустройство также контролируется прокуратурой.

Источник: http://procrf.ru/news/2526061-prokuratura-moskvyi-kontroliruet-hod-rassledovaniya-ugolovnogo-dela-vozbujdennogo-po-faktu.html