НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела по факту хищения у столичной пенсионерки 23 млн рублей

10 апреля 2021г. 22:12

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного органами полиции по факту хищения мошенническим путем 23 млн у столичной пенсионерки.

Установлено, что 9 апреля 2021 года в органы столичной полиции от девушки 1987 года рождения поступило сообщение о том, что несколько дней назад неизвестные, мошенническим путем, введя в заблуждение ее бабушку 1939 г.р., завладели денежными средствами в сумме более 23 млн. рублей.

В тот же день органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленников.

Прокуратура г. Москвы призывает граждан быть бдительным и не сообщать посторонним лицам, в том числе по телефону, свои персональные данные и уникальные данные банковских карт.

Если вы стали жертвой или свидетелем мошеннических действий незамедлительно обратитесь в органы полиции. О фактах мошенничества можно сообщить по телефонам 02, 112 либо подать заявление о совершенном преступлении непосредственно в отделении полиции.

Источник: http://procrf.ru/news/2431681-prokuratura-moskvyi-kontroliruet-hod-rassledovaniya-ugolovnogo-dela-po-faktu-hischeniya.html