НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Московского метрополитена направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Кыргызской Республики, обвиняемого в незаконном хранении патронов

1 августа 2017г. 16:00

Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина Кыргызской Республики. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов).

По версии дознания, в 2014 году обвиняемый нашел коробку с огнестрельными патронами в количестве 31 штук, присвоил и хранил их у себя.

11 июня 2017 года, при входе на станцию «Кантемировская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена гражданин Кыргызской Республики вызвал подозрение у сотрудников службы безопасности, и ему было предложено предоставить для проверки в стационарной рентгеновской установке спортивную сумку.

В ходе проверки в сумке была обнаружена коробка с 31 патронами, являющимися штатными боеприпасами к спортивному нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм, в связи с чем мужчина был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту 2 отделом полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Цель перевозки и ношения патронов задержанный объяснять отказался.

Данное уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://procrf.ru/news/555110-prokuratura-moskovskogo-metropolitena-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html