НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города приняла участие во всероссийском совещании, посвященном организации работы по противодействию нелегальной деятельности на российском финансовом рынке

9 июля 2019г. 14:00

Сотрудники прокуратуры города приняли участие во всероссийском совещании, посвященном организации работы по противодействию нелегальной деятельности на российском финансовом рынке, в том числе деятельности финансовых пирамид, проходившем в Центральном Банке РФ и Университете Банка России.

В работе совещания участвовали первый заместитель Председателя Центрального Банка РФ Сергей Швецов, представители Банка России, Генеральной прокуратуры РФ, правоохранительных органов и органов исполнительной власти как федерального, так и регионального уровней. Участники обсудили итоги межведомственного взаимодействия в 2018 году и задачи развития на 2019 год.

В рамках сессии, касающейся практических аспектов пресечения нелегальной деятельности на финансовом рынке, с докладом выступил прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Кирилл Химичев, который довел до сведения участников совещания опыт эффективного межведомственного взаимодействия с ГУ Банка России по ЦФО, результаты совместной работы.

Также Константин Химичев участвовал в качестве спикера в работе круглого стола, проведенного на базе Университета Банка России, по теме: «Противодействие деятельности нелегальных кредиторов», на котором обсуждены проблемные вопросы и положительный опыт практической работы на данном направлении надзора.

Источник: http://procrf.ru/news/762616-prokuratura-goroda-prinyala-uchastie-vo-vserossiyskom-soveschanii-posvyaschennom-organizatsii-rabotyi.html